Header Ads

ad

Fans Jepang Pilih Anime Favorit dari 12 Bulan Terakhir di Majalah Newtype



Pada akhir Minggu ini, (9/10),  event Machi Asobi ke 17 memberikan penghargaan pada  anime, manga dan games yang  diadakan di kota Tokushima, Jepang.  Pada kesempatan ini, diumumkan hasil akhir untuk penghargaan dari majalah anime Newtype selama 2015 sampai 2016. Fans memilih pilihannya dari anime yang tayang antara bulan Oktober 2015 sampai September 2016.

Berikut seluruh peringkat penghargaan dari semua kategori yang ada:

TV Anime 
1. Kabaneri of the Iron Fortress 
2. Re:Zero
3. Macross Delta
4. High School Fleet
5. Gintama
6. Bungo Stray Dogs
7. Monogatari
8. Jojo's Bizarre Adventure: Diamond is Unbreakable
9. Durarara x2
10. Konosuba

Movie Anime
1. Your Name
2. Kizumonogatari I/II
3. Girls und Panzer
4. The Anthem of the Heart
5. High Speed!: Free! Starting Days
6. Planetarian
7. King of Prism by  Pretty Rhythm 
8. Empire of Corpses
9. Ajin
10. Tamayura: Graduation Photo

Male Character
1. Re:Zero's Natsuki Subaru
2. Kabaneri's Ikoma
3. Monogatari's Araragi Koyomi 
4. Gintama's Gintoki
5. D.Gray-Man Hallow's Allen Walker
6. Konosuba's Kazuma
7. Fafner in the Azure: Exodus' Soshi Minashiro
8. D.Gray-Man Hallow's Yu Kanda
9. Durarara!! x2's Orihara Izaya
10.  Rewrite's Kotarou Tennouji 

Female Character
1. Re:Zero's Rem
2. Kabaneri's Mumei
3. Monogatari's Kiss-Shot Acerola-Orion Heart-Under-Blade/Shinobu Oshino
4. Gintama's Kagura
5. High School Fleet's Akeno Misaki
6. Konosuba's Megumin
7. D.Gray-Man Hallow's Lenalee Lee
8. The Anthem of the Heart's Jun Naruse
9. Re:Zero's Emilia (interestingly Newtype gives her the surname Edelman)
10.  Durarara!! x 2's Celty Sturluson 

Mascot Character
1. Re:Zero's Puck
2. Is The Order A Rabbit's Tippy
3. High School Fleet's Isoroku

Voice Actor (Male)
1. Hiroshi Kamiya
2. Yusuke Kobayashi
3. Daisuke Ono
4. Yoshitsugu Matsuoka
5. Tasuku Hatanaka
6. Tomokazu Sugita
7. Mamoru Miyano
8. Akira Ishida
9. Takahiro Sakurai
10. Ayumu Murase

Voice Actor (Female)
1.  Inori Minase
2. Kana Hanazawa
3. Rie Kugimiya
4. Saori Hayami
5. Miyuki Sawashiro
6. Rie Takahashi
7. Sayaka Senbongi
8. Shiina Natsukawa
9. Maaya Sakamoto
10. Aoi Yuuki

Theme Song
1. High School Fleet - TrySail's "High Free Spirits"
2. Your Name. - RADWIMPS' "Zen Zen Zense"
3. Kabaneri of the Iron Fortress - EGOIST's "KABENERI OF THE IRON FORTRESS"
4. Re:Zero - MYTH&ROID's "Paradisus-Paradoxum"
5. Erased - ASIAN KUNG-FU GENERATION's "Re:Re:"
6. Macross Delta - Walküre's "Ichidodake no Koinara
7. Rewrite - Runa Mizutani of NanosizeMir's "Philosophyz"
8. New Game! - fourfolium's "Sakura Skip" 
9. Tamayura: Graduation Photo - Maaya Sakamoto's "Korekara;Now"
10. Fafner Exodus - angela's "Dead or Alive"

Original Soundtrack/Background Music
1. Kabaneri
2. Your Name.
3. Girls Und Panzer Movie
4. Re:Zero
5. Kizumonogatari I/II
6. The Anthem of the Heart
7.  High Speed!: Free! Starting Days
8. Doukyusei (Classmates)
9. Fafner Exodus
10. D-Gray Man Hallow

Director
1. Re:Zero's Masaharu Watanabe
2. Kabaneri's Tetsuro Araki
3. Your Name.'s Makoto Shinkai 
4. Macross Delta's Shoji Kawamori (chief) and Kenji Yasuda
5. Gintama's Chizuru Miyawaki
6. D.Gray-Man Hallow's Yoshiharu Ashino
7. High School Fleet's Yuu Nobuta
8. Girls Und Panzer's Tsutomu Mizushima
9. Doukyusei (Classmates)'s Shouko Nakamura
10. Durarara!! x 2's Takahiro Omori

Character Designs
1. Kabaneri - original: Haruhiko Mikimoto - anime: Yasuyuki Ebara
2. High School Fleet - original: Atto, anime: Naoto Nakamura
3. Re:Zero - original - Shinichirou Otsuka, anime: Kyuta Sakai
4. Macross Delta - original Chisato Mita (CAPCOM), anime Majiro
5. D.Gray-man Hallow - original: Katsura Hoshino, anime: Yousuke Kabashima
6. Gintama - original: Hideaki Sorachi, anime: Shinji Takeuchi
7. New Game! - original: Shōtarō Tokunō, anime: Ai Kikuchi
8. Is the Order a Rabbit?? - original: Koi, anime: Yousuke Okuda
9. Doukyusei (Classmates) - original: Asumiko Nakamura, anime: Akemi Hayashi
10.Bungo Stay Dogs - original: Harukawa 35, anime:Nobuhiro Arai

Mech Design
1. Mobile Suit Gundam: Iron-Blooded Orphans' Naohiro Washio, Kanetake Ebikawa, Ippei Gyobu, Kenji Teraoka, Tamotsu Shinohara
2. Kabaneri's Ippei Gyobu
3. Macross Delta's Stanislas Brunet
4. High School Fleet's Takaaki Suzuki
5. Fafner Exodus' Naohiro Washio
6. Mobile Suit Gundam Unicorn RE:0096's Hajime Katoki, Junya Ishigaki, Nobuhiko Genma, Yoshinori Sayama
7. Girls Und Panzer movie's Takeshi Itou
8. Planetarian's Kanetake Ebikawa
9. Kuromukuro's Tomoaki Okada
10. Code Geass: Akito The Exiled's Akira Yasuda, Hajime Katoki, Kenji Teraoka, Takashi Miyamoto, Takumi Sakura

Studio
1. WIT STUDIO
2. SHAFT
3. WHITE FOX
4. Satelight
5. David Production
6. Kyoto Animation
7. BONES
8. Sunrise
9. Production IMS
10. A-1 Pictures


source: crunchyroll

No comments